• <tr id='lJ3V7U'><strong id='lJ3V7U'></strong><small id='lJ3V7U'></small><button id='lJ3V7U'></button><li id='lJ3V7U'><noscript id='lJ3V7U'><big id='lJ3V7U'></big><dt id='lJ3V7U'></dt></noscript></li></tr><ol id='lJ3V7U'><option id='lJ3V7U'><table id='lJ3V7U'><blockquote id='lJ3V7U'><tbody id='lJ3V7U'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='lJ3V7U'></u><kbd id='lJ3V7U'><kbd id='lJ3V7U'></kbd></kbd>

    <code id='lJ3V7U'><strong id='lJ3V7U'></strong></code>

    <fieldset id='lJ3V7U'></fieldset>
          <span id='lJ3V7U'></span>

              <ins id='lJ3V7U'></ins>
              <acronym id='lJ3V7U'><em id='lJ3V7U'></em><td id='lJ3V7U'><div id='lJ3V7U'></div></td></acronym><address id='lJ3V7U'><big id='lJ3V7U'><big id='lJ3V7U'></big><legend id='lJ3V7U'></legend></big></address>

              <i id='lJ3V7U'><div id='lJ3V7U'><ins id='lJ3V7U'></ins></div></i>
              <i id='lJ3V7U'></i>
            1. <dl id='lJ3V7U'></dl>
              1. <blockquote id='lJ3V7U'><q id='lJ3V7U'><noscript id='lJ3V7U'></noscript><dt id='lJ3V7U'></dt></q></blockquote><noframes id='lJ3V7U'><i id='lJ3V7U'></i>
                 您现在的位置: 首页  人才培养  精品课程
                人才培养

                精品课程

                精品课程


                国家级精品开※放课程:

                 课程名称

                 学校名称

                 负责人


                 数学传奇

                 浙江大学

                 蔡天新



                省级精品课程:

                 课程名称

                 二级学院

                 负责人

                立项时间

                 普通物理学

                 理学院

                 翁建平

                 2003

                 中国古】代文学

                 文学院

                 吕立汉

                 2004

                 多媒体技♂术

                 工学院

                 潘巧明

                 2004

                 遗传学

                 生态学院

                 陈海燕

                 2004

                 中学语文教学法╲

                 文学院

                 方相成

                 2005

                 旅游会计

                 商学院

                 金莉芝

                 2006

                 旅游规划与开发

                 商学院

                 邱云美

                 2007

                 动物学

                 生态学院

                 林植华

                 2007

                 民族传统体育

                 教育学院

                 方哲红

                 2008

                 教师口语

                 教育学院

                 陈昕

                 2008

                 分析化学

                 理学院

                 郑云法

                 2009

                 油画风景写Ψ 生

                 艺术学院

                 詹维克

                 2009

                 植物生↓理学

                 医学院

                 郭志平

                 2010

                 视唱练耳

                 艺术学院

                 罗俊毅

                 2010

                 C语言程序设计

                 工学院

                 朱炜

                 2010

                省级精品在线开放课程:


                 课程名称

                 二级学院

                 负责人

                认定时间

                 龙泉青瓷工艺

                 中国青「瓷学院

                 吴小萍

                2018

                 中医养生

                医学与㊣健康学院

                陈力

                2020

                省级一流◎课程:





                 课程名称

                 二级学院

                 负责人

                推荐类别

                认定时间

                 龙泉青瓷艺⊙术赏析

                中国青瓷□ 学院

                季忠苑

                线下☆一流课程

                2020

                 交互英语

                民族学院

                蒋婷婷

                线下一∩流课程

                2020

                小学语文课程与教学论

                教师教育学♀院①

                方相成

                线下一流课↘程

                2020

                 高等数学C1

                工学院

                吴慧伶

                线下一流课程

                2020

                 基础护理◣学(双语)

                医ξ学与健康学院

                练正梅

                线下一流课程

                2020

                 病理学

                医学与健★康学院

                陈光平

                线下一流课程

                2020

                 青瓷器皿设计

                中国青瓷学院

                周莉

                线下一流课程

                2020

                综合造型基础1(形态)

                医学与健康学院

                战杜鹃

                线下一流课程

                2020

                 身边的眼科学

                医学与健康学院

                朱莉

                线上线下混合式一∩流课程

                2020

                 教师口语

                教师教育学院

                陈昕

                线⊙上线下混合式一流课程

                2020

                 现代♀教育技术

                教师教育学院

                潘巧明

                线上ζ 线下混合式一流课程

                2020

                 环境心理学

                生态学院

                戴庆敏

                线上线下↘混合式一流课程

                2020

                 国际商☆务单证

                商学院

                郑秀梅

                线上线下混合式一流课程

                2020

                 摄影的前世今生

                中国青瓷学院

                章凯胜

                线上线下混合式一流课程

                2020

                思想政治理论课社会实践≡课

                马▅克思主义学院

                龚志伟

                社会实践一流课程

                2020

                校级精品课程√:

                 课程名称

                 二级学院

                 负责人

                立项时间

                 生物化学

                 生态学院

                 麻汉林

                 2005

                 中学语文教学法

                 文学院

                 方相成

                 2005

                 邓小平理论和“三个代表”重要思想〒概论

                 思政部

                 杨乐平

                 2005

                 大学英语

                 文学院

                 李良勇

                 2005

                 综合英语

                 文学院

                 李晓东

                 2005

                 英语视听

                 文学院

                 陈晓静

                 2006

                 现代汉语

                 文学院

                 刘美娟

                 2006

                 马克思主义基本→原理概论

                 思政部

                 殷笑梅

                 2006

                 数学分析

                 理学院

                 胡亚红

                 2006

                 旅游会计

                 商学院

                 金莉芝

                 2006

                 旅游规划与开发

                 商学院

                 邱云美

                 2006

                 口译

                 文学院

                 杨杰

                 2007

                 语言ξ学概论

                 文学院

                 王文胜

                 2007

                 思想道德修养』与法律基础

                 思政部

                 兰凯军

                 2007

                 复变函数

                 理学院

                 兰家诚

                 2007

                 数字电路及实验

                 理学院

                 吴红玉

                 2007

                 动物学

                 生态学院

                 林植华

                 2007

                 物理化学

                 理学院

                 张启伟

                 2007

                 现代教育技术

                 工学院

                 周体强

                 2007

                 分析化学

                 理学院

                 郑云法

                 2008

                 有机化学

                 理学院

                 杨明华

                 2008

                 微生物学

                 生态学院

                 叶选怡

                 2008

                 单片机ξ 与接口技术

                 工学院

                 蒋黎红

                 2008

                 C语言程序设计

                 工学院

                 朱 炜

                 2008

                 现代通信技『术

                 工学院

                 陆 韬

                 2008

                 工程制图与计算机绘图

                 工学院

                 胡小平

                 2008

                 民族传统体育

                 教育学院

                 方哲红

                 2008

                 油画风景写生

                 艺术学院

                 詹维克

                 2008

                 日语

                 文学院

                 贾军芹

                 2008

                 高级英语

                 文学院

                 朱涌河

                 2008

                 政治经济学

                 商学院

                 朱显岳

                 2008

                 管理学原理

                 商学院

                 雷金荣

                 2008

                 伦理学

                 文学院

                 黄巧玲

                 2008

                 文学理论

                 文学院

                 王拥军

                 2008

                 中国近现代史纲要

                 思政部

                 曹寄奴

                 2008

                 视唱练耳

                 艺术学院

                 罗俊毅

                 2009

                 植物生理学

                 医学院

                 郭志平

                 2009

                 旅游目的地形象策略

                 商学院

                 尹 隽

                 2009

                 居室←空间设计

                 艺术学院

                 胡伟飞

                 2009

                 英美文学史及作品选读

                 文学院

                 叶蔚芳

                 2009

                 陶行知教育思想概论

                 教育学院

                 虞伟庚

                 2009

                 心理学

                 教育学院

                 胡伟平

                 2009

                 免疫【学与病原生物学

                 医学院

                 吴松泉

                 2009

                 普通物理学

                 理学院

                 翁建平

                 2009

                 中国古代文学

                 文学院

                 吕立汉

                 2009

                 多媒体技◇术

                 工学院

                 潘巧明

                 2009

                 中国现当代文学

                 文学院

                 陈喜珍

                 2010

                 基础护理学

                 医学院

                 应碧荷

                 2010

                 国际市场营〖销

                 商学院

                 江小毅

                 2010

                 统计学

                 商学院

                 何永达

                 2011

                 国际金融

                 商学院

                 何景伟

                 2011

                 高等代数

                 理学院

                 陈巧云

                 2011

                 理论力学

                 理学院

                 方建平

                 2011

                 教育学

                 教育学院

                 胡锋吉

                 2011

                 机械原理

                 工学院

                 李盛宇

                 2011

                 小学数学教学法

                 教育学院

                 李永桃

                 2011

                 世界历史

                 文学院

                 褚乐平

                 2011

                 乐理

                 艺术学院

                 杨建伟

                 2011

                 物理化学实验

                 理学院

                 张启伟

                 2011

                 液压与气压传动

                 工学院

                 朱银法

                 2011

                 机械制造工艺与装备

                 工学院

                 叶泳东

                 2011

                校级精品在线开放课程:




                 课程名称

                 二级学院

                 负责人

                认定时间

                 中医养生

                 医学与健康学院

                 陈力

                 2018

                 眼科学

                 医学与健康学院

                 朱莉

                 2018

                 写作

                 民族学院

                 凌硕为

                 2018

                 陶行知教育思想概论

                 教师教育学院

                 陈玉玲、虞伟庚

                 2018

                 幼儿园教育环境创设实验

                 教师教育学院

                 叶萍恺

                 2018

                 现代汉语

                 教师教育学院

                 刘美娟

                 2018

                 教师口语

                 教师教育学院

                 陈昕

                2019

                 国际商务单证

                 商学院

                 郑秀梅

                2019

                 程序设计※基础(C语言)

                 工学院

                 卢敏

                2019

                 交互英语

                 民族学院

                 蒋婷婷

                2019

                 浙西南民间音乐

                 民族学院

                 谢华丽

                2019

                 汉英翻译理论与实践

                 民族学院

                 周晓君

                2019

                 波谱分析

                 工学院

                 孙晓丽

                2019

                 园林工程

                 生态学院

                 雷凌华

                2019

                 休闲园艺

                 生态学院

                 张燕

                2019

                 食品营养与健康

                 生态学院

                 张玲

                2019

                 动物行为学

                 生态学院

                 林植华

                2019

                 空间解析几何

                 工学院

                 洪涛清

                2019

                 走进物联网

                 工学院

                 王野

                2019

                 诊断学

                 医学与健康学院

                 卢舜飞

                2019

                 生理学

                 医学与健康学院

                 谭波涛

                2019

                 病理生理学

                 医学与健康学院

                 陈光平

                2019

                 身边的眼科学

                 医学与健康学院

                 朱莉

                2019

                 国际贸易实务

                 商学院

                 郑秀梅

                2019

                 中国古代艺术设计精品赏析

                 中国青瓷学院

                 程刚

                2019

                毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

                 马克思主义学院

                 吴春莺

                2019

                (截止时间:2020年6月)